ENTENTE SPORTIVE GUIZERIX PUNTOUS : site officiel du club de foot de GUIZERIX - footeo

Promotion Première Division - Reprogrammation de rencontres

7 février 2017 - 12:30

Veuillez trouver ci-dessous, report et reprogrammations de rencontres effectués ce jour par la Commission :

 

Reprogrammation de rencontre/ Commission d’Appel

 Promotion 1ère Division (poule B)

La rencontre NESTES FC 2 / UST NOUVELLE VAGUE 2 du 10/12/2016 se jouera le 18/02/2017 à 20h sur le terrain de Saint Laurent de NESTE.

Rappel : 3 arbitres et un délégué à la charge des deux clubs.

 

Reprogrammation de rencontres non jouées les 04/02/2017 / Commission

 Excellence

La rencontre HAUT ADOUR 2 / ORLEIX 2 se jouera le 11/03/2017 à 20h sur le terrain du Haut Adour 2 à POUZAC

 

Excellence

La rencontre BARBAZAN I / IBOS.OSSUN I se jouera le 19/02/2017 à 15h sur le terrain de BARBAZAN

 

Première Division

La rencontre TARBES FC I / ELPY 2 se jouera le 19/02/2017 à 15h sur le terrain 1 de la Plaine de Jeux René VALMY à TARBES

 

Première Division

La rencontre MARQUISAT I / ARGELES 2 se jouera le 18/02/2017 à 20h sur le terrain de LANNE

 

Première Division

La rencontre SEMEAC 2 / SOUES 2 se jouera le 18/02/2017 à 20h sur le terrain du Stade des Ecoles à SEMEAC

 

Promotion 1ère Division (poule A)

La rencontre SEMEAC 3 / ARGELES 3 se jouera le 19/02/2017 à 15h sur le terrain du Stade des Ecoles à SEMEAC

 

Promotion 1ère Division (poule A)

La rencontre MARQUISAT 2 / GALAN 2 se jouera le 11/03/2017 à 20h sur le terrain de LANNE

 

Promotion 1ère Division (poule A)

La rencontre AUREILHAN 2 / JUILLAN 4 se jouera le 11/03/2017 à 20h sur le terrain d’AUREILHAN

 

Promotion 1ère Division (poule A)

La rencontre ELPY 3 / GUIZERIX 2 se jouera le 02/04/2017 à 15h sur le terrain de LAGARDE

 

Promotion 1ère Division (poule B)

La rencontre UST NOUVELLE VAGUE 2 / FC VAL D’ADOUR 2 se jouera le 02/04/2017 à 15h sur le terrain de Laubadère à TARBES

 

Promotion 1ère Division (poule B)

La rencontre AUREILHAN 3 / LOURDES 4 se jouera le 18/02/2017 à 20h sur le terrain d’AUREILHAN

 

Promotion 1ère Division (poule B)

La rencontre IBOS.OSSUN 2 / POUEYFERRE I se jouera le 12/03/2017 à 15h sur le terrain d’IBOS

 

Championnat U15 Promotion

La rencontre AUREILHAN I / MARQ.JUILL. 2 se jouera le 04/03/2017 à 15h sur le terrain d’AUREILHAN

 

Coupe de Bigorre U17

La rencontre HAUT ADOUR I / BOUTONS D’OR GER I se jouera le 08/04/2017 à 14h30 sur le terrain du Haut Adour 2 à POUZAC

 

Report de rencontres / Clubs

Coupe District U17

La rencontre ARGELES I / ELPY I prévue le 18/02/2017 se jouera le 01/04/2017 à 14h30 sur le terrain synthétique du Gymnase à ARGELES

Motif : Entente des deux clubs

 

Coupe de Bigorre U15

La rencontre JUILL.MARQ. I / AUREILHAN I prévue le 08/03/2017 se jouera le 11/02/2017 à 14h15 sur le terrain de JUILLAN

Motif : Entente des deux clubs

 

 Report de rencontres / Commisson

Coupe des Réserves séniors Hervé DUTHU

La rencontre HAUT ADOUR 2 / SEMEAC 2 prévue le 11/03/2017 se jouera le mercredi 29/03/2017 à 20h sur le terrain du Haut Adour 2 à POUZAC

Motif : Reprogrammation le 11/03/2017 d’une rencontre en championnat Excellence

 

Coupe des Réserves séniors Hervé DUTHU

La rencontre FC VAL D’ADOUR 2 / ORLEIX 2 prévue le 02/04/2017 se jouera le 16/04/2017 à 14h30 sur le terrain de VIC

Motif : Reprogrammation le 02/04/2017 d’une rencontre en championnat Promotion 1ère Division B

 

Challenge Arnauné-Bidouilh

La rencontre UST NOUVELLE VAGUE 2 / GALAN 2 prévue le 19/02/2017 se jouera le 16/04/2017 à 14h30 sur le terrain de Laubadère à TARBES

Motif : Reprogrammation le 19/02/2017 d’une rencontre en championnat Promotion 1ère Division B – Décision de la Commission d’Appel

 

Gestion des installations sportives / Club

Championnat Interdistrict U19

La rencontre HAUT ADOUR I / JUILLAN I prévue le 18/02/2017 se jouera sur le terrain de MONTGAILLARD

Motif : Indisponibilité du terrain du Haut Adour 2 à POUZAC

Commentaires

ECOLE DE FOOT - ENTRAÎNEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SARRANCOLINOIS 46 18 15 2 1 0 62 11 1 51
2 GUIZERIX ES 44 18 14 2 2 0 60 20 0 40
3 QUAND MEME ORLEIX 38 17 12 3 2 1 61 28 0 33
4 VAL ADOUR 27 18 8 3 7 0 28 26 0 2
5 HORGUES ODOS F.C. 23 18 7 2 9 0 32 30 0 2
6 GALAN F.C. 22 17 7 2 8 1 32 54 0 -22
7 BOUT D OR GER 18 18 5 3 10 0 28 50 0 -22
8 AM.S.C. AUREILHAN 17 18 5 2 11 0 28 49 0 -21
9 F.C. P 10 18 3 1 14 0 29 61 0 -32
10 MARQUISAT US 10 18 2 4 12 0 28 59 0 -31
11 U.S.T 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SEMEAC O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VAL D ARROS 42 17 14 0 3 0 76 19 0 57
2 A.S. FLEURANCE LA SA 41 17 13 2 2 0 76 17 0 59
3 CASTERA.VERD 36 17 11 3 3 0 44 19 0 25
4 MIRANDE 32 17 10 2 5 0 52 29 0 23
5 F.C. L ISLE JOURDAIN 24 15 8 1 6 1 38 29 0 9
6 S.C.P A.S 22 18 6 4 8 0 45 47 0 -2
7 SUD ASTARAC 2010 16 15 5 1 9 0 25 51 0 -26
8 GIMONT ES 15 16 4 4 8 1 33 56 0 -23
9 E.S.A. 8 16 3 0 13 1 19 76 0 -57
10 RASSEMBLEMENT BAS AR 3 16 1 1 14 1 18 83 0 -65
11 A.S. FLEURANCE LA SA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 AUCH FOOTBALL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0