ENTENTE SPORTIVE GUIZERIX PUNTOUS : site officiel du club de foot de GUIZERIX - footeo

Mercato - Tous les mouvements dans les Hautes-Pyrénées

22 juin 2016 - 09:50

http://www.football65.fr/Tableau-Mercato-Tous-les-mouvements-en-un-clic-Un-depart-a-TARBES_a4697.html

Championnats nationaux, régionaux et départementaux : en coulisses, les grandes manœuvres ont déjà commencé. Alors c'est officiel, les sites Footengo de Midi Pyrénées lancent leur rubrique mercato d'été ! Chez nous, dans le 65, ça bouge déjà pas mal...


District des Hautes Pyrénées

>>RETROUVEZ LE MERCATO DE TOUS LES CLUBS DE LIGUE SUR FOOT31.FR

TARBES
Entraîneur : Pavle Vostanic, Kader Zahi (CFA), Stephane Pahu, Jean Pascal Gaillardo (DHR), Régis Larroque (U19)
Arrivées : Stephane Pahu (coach, Soues), Régis Larroque (coach, sans club)
Départs : Aubert (Lourdes), Diaz (Lourdes), Kevin Djacko, Cherif Quenum (Avranches)

LOURDES
Entraîneur : Jean Jacques Carel (DH), Franck Loussert (PH), Rémi Lacrampe, Antonio Oliveira (excellence)
Arrivées : Antonio Oliveira (coach, Entente Piémont, 64), Aubert (Tarbes), Diaz (Tarbes), Delabaille (reprise)
Départs : Benoît Hansse (arrêt), Choy (arrêt), Schneider (arrêt), Tapie, Carnoc, Fabrice Millet (Argeles)

SÉMÉAC
Entraîneur : Régis Volé (DHR)
Arrivées : Régis Volé (coach, FC Bordes)
Départs : Yohann Lemaissi (coach, arrêt), Stephane Coucke (coach, US Marquisat), Lionel Fourcade (coach, Soues), Hubert Forestier (coach, Soues)

JUILLAN
Entraîneur : Nicolas Courtade, Bruno Gaubert, Jérôme Torresan, Alain Lablanche (PH), Julien Mauhourat, Laurent Humbert (excellence), Jérôme Escrivant, Stéphane Commères, Frédéric Bonnebaigt (U19)
Arrivées : Quentin Arnaud (Barbazan), Julien Mauhourat (coach, Barbazan)
Départs :

ELAN PYRENEEN
Entraîneur : Sébastien Sebti, Tony Esperon (PL), Mickaël Cubertafon, Cédric Bertails (première division) Gilles St Jours (prom 1ère division).
Arrivées :
Départs : Benoît Sarramea (arrêt), Pascal Baze (coach, arrêt), Cédric Pierrot (Orleix)

ORLEIX
Entraîneur : Pierre Larrieu, Pierre Lussaut, Lionel Giret (DHR)
Arrivées : Jordan Pahu (Nouvelle Vague), Cédric Pierrot (ELPY)
Départs : Cris Marques (Mont de Marsan)

LUZ/PIERREFITTE/ARRENS
Entraîneur : Christian Beurnier (PL)
Arrivées :
Départs :

HAUT ADOUR
Entraîneur : Yohan Saint Macary (PH)
Arrivées :
Départs :

SOUES
Entraîneur : Lionel Fourcade, Hubert Forestier (PL)
Arrivées : Lionel Fourcade (coach, Séméac), Hubert Forestier (coach, Séméac)
Départs : Stephane Pahu (coach, Tarbes II), Franck Abidi (arrêt), Lionel Rodrigues (coach), Polo Teixiera (coach)

ARGELES
Entraîneur : Fabrice Poupeney (PL)
Arrivées : Mounir Garraa (St Pé), Fabrice Millet (Lourdes)
Départs :

FC NESTES
Entraîneur : Cédric Nogues, Dominique Porte (PL)
Arrivées : Cédric Nogues (coach, FC Plateau)
Départs : Jérôme Fourquet (coach, arrêt)

GUIZERIX
Entraîneur : Etienne Balon (PL)
Arrivées : Etienne Balon (St Jo), David Reboul (reprise)
Départs : Karim Bechir (coach, Pavie)

AUREILHAN
Entraîneur : Jérôme Hauret, James Conan (excellence)
Arrivées :
Départs : Cédric Brunet (arrêt), Jéremy Dhugues (arrêt), Mathieu Delanoue (arrêt), Sébastien Hernandez (arrêt), Fred Vercher (arrêt)

BOUTONS D'OR GER
Entraîneur : Larby Fatih, Regis Vilhem et Bruno Grousset (excellence)
Arrivées :
Départs : Pierre Izans (coach, arrêt)

FC PLATEAU
Entraîneur : Hervé Gouazé (excellence), Sébastien Feugeuray, Pirrou Guéno (promotion première division)
Arrivées : Hervé Gouazé (coach, Landorthe)
Départs : Cyril Mehay (de coach à coordinateur sportif), Cédric Nogues (coach, FC Nestes)

BARBAZAN
Entraîneur : Jean Louis Fachan (excellence)
Arrivées : Jean Louis Fachan (coach, Ibos/Ossun)
Départs : Julien Mauhourat (coach, arrêt), QUentiin Arnaud (Juillan)

UST NOUVELLE VAGUE
Entraîneur : Angelo Péré (PL)
Arrivées :
Départs : Jordan Pahu (Orleix), Cécilio Hernandez (coach)

HORGUES ODOS
Entraîneur : Philippe Vincent (excellence)
Arrivées :
Départs : David Artigue (arrêt)

VAL D'ADOUR
Entraîneur :
Arrivées : Anthony Nicosia (Rabastens), Sofiane Klaoua (Rabastens)
Départs : Philippe Germain (coach), Nicolas Salmon (Val d'Arros, 32) Guillaume Iturria (arrêt), Enzo Guedon

IBOS/OSSUN
Entraîneur :Patrick Bazalgette (excellence)
Arrivées : Patrick Bazalgette (coach, reprise)
Départs : Jean Louis Fachan (coach, Barbazan)

GALAN
Entraîneur : David Bertrand, André Nogues, Roger Arnales (excellence), Claude Fortassin, Patrick Baratgin (promotion première division)
Arrivées :
Départs :

US MARQUISAT
Entraîneur : Benoît Pays (première division)
Arrivées : Stéphane Coucke (coach, Séméac)
Départs : Mickaël Cubertafon (coach, ELPY), Cédric Bertails (coach, ELPY)

TARBES FC
Entraîneur :
Arrivées :
Départs : Mathieu Badet (coach, arrêt)

SARRANCOLIN
Entraîneur : Thomas Mouran (promotion première division), Francis Bossuat (féminines)
Arrivées :
Départs :

CAMPAN
Entraîneur :
Arrivées :
Départs :

BORDES
Entraîneur :
Arrivées :
Départs :

RABASTENS
Entraîneur :
Arrivées :
Départs : Anthony Nicosia (Val d'Adour), Sofiane Klaoua (Val d'Adour)

POUEYFERRE
Entraîneur :
Arrivées : Luc Fifi
Départs :

ST PE
Entraîneur :
Arrivées :
Départs :

Commentaires

ECOLE DE FOOT - ENTRAÎNEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SARRANCOLINOIS 46 18 15 2 1 0 62 11 1 51
2 GUIZERIX ES 44 18 14 2 2 0 60 20 0 40
3 QUAND MEME ORLEIX 38 17 12 3 2 1 61 28 0 33
4 VAL ADOUR 27 18 8 3 7 0 28 26 0 2
5 HORGUES ODOS F.C. 23 18 7 2 9 0 32 30 0 2
6 GALAN F.C. 22 17 7 2 8 1 32 54 0 -22
7 BOUT D OR GER 18 18 5 3 10 0 28 50 0 -22
8 AM.S.C. AUREILHAN 17 18 5 2 11 0 28 49 0 -21
9 F.C. P 10 18 3 1 14 0 29 61 0 -32
10 MARQUISAT US 10 18 2 4 12 0 28 59 0 -31
11 U.S.T 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SEMEAC O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VAL D ARROS 42 17 14 0 3 0 76 19 0 57
2 A.S. FLEURANCE LA SA 41 17 13 2 2 0 76 17 0 59
3 CASTERA.VERD 36 17 11 3 3 0 44 19 0 25
4 MIRANDE 32 17 10 2 5 0 52 29 0 23
5 F.C. L ISLE JOURDAIN 24 15 8 1 6 1 38 29 0 9
6 S.C.P A.S 22 18 6 4 8 0 45 47 0 -2
7 SUD ASTARAC 2010 16 15 5 1 9 0 25 51 0 -26
8 GIMONT ES 15 16 4 4 8 1 33 56 0 -23
9 E.S.A. 8 16 3 0 13 1 19 76 0 -57
10 RASSEMBLEMENT BAS AR 3 16 1 1 14 1 18 83 0 -65
11 A.S. FLEURANCE LA SA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 AUCH FOOTBALL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0