ENTENTE SPORTIVE GUIZERIX PUNTOUS : site officiel du club de foot de GUIZERIX - footeo

U11 - Poules prévisionnelles

18 septembre 2017 - 11:00

Voici les poules prévisionnelle de la phase 1 en U10 et U11 :

          - U11 Niveau 1 (poule de 9): Aureilhan 1 – ELPY 1 – Lourdes 1 – FC Pyrénées des Gaves 1 – FC Nestes 1 – Orleix 1 – FC Plateau 1 – TPF 1 – Val d’Adour 1

          - U11 Niveau 2 poule A (poule de 10): Barbazan Débat 1 – Bazillac 1 - Bordes 1 – Galan Guizerix 1 – FC Nestes 2 et 3  – Rabastens 1 – Sarrancolin 1 – Séméac 1 – Soues 1

           - U11 Niveau 2  poule B (poule de 8): Boutons d’Or 1 – Haut Adour 1 – HOFC 1 – Juillan 1 – Lourdes 2 – Marquisat 1  – Nouvelle Vague 1 –TPF 2.

           - U10 poule A (poule de 9): Aureilhan 3  – Bordes 2 – ELPY 2 et 3 – HOFC 2  – Orleix 2 – FC Plateau 2 – Séméac 2 – Val d’Adour 2

          - U10 poule B (poule de 8): Aureilhan 2 et 4 – Boutons d’Or de Ger 2 – Campan 1 – Haut Adour 2 – Juillan 2 – FC Pyrénées des Gaves 2 – TPF 3

Commentaires

ECOLE DE FOOT

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GUIZERIX ES 16 6 5 1 0 0 23 6 0 17
2 S.C. SARRANCOLINOIS 15 5 5 0 0 0 24 3 0 21
3 VAL ADOUR 15 7 5 0 2 0 18 9 0 9
4 QUAND MEME ORLEIX 14 7 4 2 1 0 31 11 0 20
5 U.S.T 12 8 4 0 4 0 12 21 0 -9
6 HORGUES ODOS F.C. 11 6 3 2 1 0 17 9 0 8
7 GALAN F.C. 8 8 3 0 5 1 14 34 0 -20
8 F.C. P 7 6 2 1 3 0 7 17 0 -10
9 BOUT D OR GER 3 6 1 1 4 1 10 20 0 -10
10 AM.S.C. AUREILHAN 3 6 1 0 5 0 5 17 0 -12
11 MARQUISAT US 1 7 0 1 6 0 10 24 0 -14
12 SEMEAC O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MIRANDE 19 9 6 1 2 0 28 14 0 14
2 CASTERA.VERD 18 8 5 3 0 0 19 7 0 12
3 A.S. FLEURANCE LA SA 16 8 5 1 2 0 37 12 0 25
4 VAL D ARROS 15 6 5 0 1 0 29 6 0 23
5 S.C.P A.S 14 9 4 2 3 0 24 19 0 5
6 F.C. L ISLE JOURDAIN 13 8 4 1 3 0 26 14 0 12
7 GIMONT ES 13 9 3 4 2 0 17 19 0 -2
8 AUCH FOOTBALL 10 7 3 1 3 0 24 17 0 7
9 E.S.A. 6 7 2 0 5 0 7 22 0 -15
10 SUD ASTARAC 2010 4 9 1 1 7 0 13 37 0 -24
11 RASSEMBLEMENT BAS AR 4 8 1 1 6 0 11 39 0 -28
12 A.S. FLEURANCE LA SA -1 4 0 1 3 2 10 39 0 -29