ENTENTE SPORTIVE GUIZERIX PUNTOUS : site officiel du club de foot de GUIZERIX - footeo

Promotion Première Division - Reports de rencontres

31 janvier 2017 - 12:39

Veuillez trouver ci-dessous, report et reprogrammations de rencontres effectués ce jour par la Commission :

 

Challenge Arnauné-Bidouilh

La rencontre FC PLATEAU 2 / GUIZERIX 2 reportée du 11/03/2017 se jouera le 11/02/2017 à 20h sur le terrain des Bourtoulets à LANNEMEZAN

 

Coupe de Bigorre U17

La rencontre HORGUES.ODOS I / MARQUISAT I reportée du 04/02/2017 se jouera le 04/03/2017 à 14h30 sur le terrain de HORGUES

 

Coupe District U17

La rencontre SOUES I / ORLEIX I reportée du 04/02/2017 se jouera le 18/02/2017 à 14h30 sur le terrain de SOUES

 

La rencontre LUZ.PIERR.ARR. I / UST NOUVELLE VAGUE I reportée du 04/02/2017 se jouera le 18/02/2017 à 14h30 sur le terrain d’ARRENS

 

La rencontre ARGELES I / ELPY I reportée du 04/02/2017 se jouera le 18/02/2017 à 14h30 sur le terrain d’ARGELES

 

Coupe de Bigorre U15

La rencontre JUILLAN.MARQUISAT I / AUREILHAN I reportée du 04/02/2017 se jouera le mercredi 01/03/2017 à 14h30 sur le terrain de JUILLAN.

* Cette rencontre reprogrammée un mercredi, pourra se jouer en nocturne après entente des deux clubs et validation de la Commission.

 

 Report de rencontre / Clubs

Championnat U17 Honneur

La rencontre ELPY I / NESTES.PSCF I prévue le 11/03/2017 se jouera le 04/03/2017 à 15h sur le terrain de LAGARDE

Motif : Entente des deux clubs

Commentaires

U17 - FINALE COUPE DU GERS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SARRANCOLINOIS 46 18 15 2 1 0 62 11 1 51
2 GUIZERIX ES 44 18 14 2 2 0 60 20 0 40
3 QUAND MEME ORLEIX 38 17 12 3 2 1 61 28 0 33
4 VAL ADOUR 27 18 8 3 7 0 28 26 0 2
5 HORGUES ODOS F.C. 23 18 7 2 9 0 32 30 0 2
6 GALAN F.C. 22 17 7 2 8 1 32 54 0 -22
7 BOUT D OR GER 18 18 5 3 10 0 28 50 0 -22
8 AM.S.C. AUREILHAN 17 18 5 2 11 0 28 49 0 -21
9 F.C. P 10 18 3 1 14 0 29 61 0 -32
10 MARQUISAT US 10 18 2 4 12 0 28 59 0 -31
11 U.S.T 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SEMEAC O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VAL D ARROS 42 17 14 0 3 0 76 19 0 57
2 A.S. FLEURANCE LA SA 41 17 13 2 2 0 76 17 0 59
3 CASTERA.VERD 36 17 11 3 3 0 44 19 0 25
4 MIRANDE 32 17 10 2 5 0 52 29 0 23
5 F.C. L ISLE JOURDAIN 24 15 8 1 6 1 38 29 0 9
6 S.C.P A.S 22 18 6 4 8 0 45 47 0 -2
7 SUD ASTARAC 2010 16 15 5 1 9 0 25 51 0 -26
8 GIMONT ES 15 16 4 4 8 1 33 56 0 -23
9 E.S.A. 8 16 3 0 13 1 19 76 0 -57
10 RASSEMBLEMENT BAS AR 3 16 1 1 14 1 18 83 0 -65
11 A.S. FLEURANCE LA SA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 AUCH FOOTBALL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0