ENTENTE SPORTIVE GUIZERIX PUNTOUS : site officiel du club de foot de GUIZERIX - footeo

U11 - Poules prévisionnelles

21 septembre 2016 - 19:20

Voici les poules prévisionnelle de la phase 1 en U10 et U11 :

          - U11 Niveau 1 poule A (poule de 8): Boutons d’Or 1, Haut Adour 1, HOFC 1, Juillan 1, Lourdes 1, Luz Pierrefitte Arrens 1, TPF 1 et Soues 1.

 

          - U11 Niveau 1 poule B (poule de 8): Aureilhan 1, Bordes 1, Galan Guizerix 1, FC Nestes 1, Orleix 1, FC Plateau 1, Séméac 1 et Val d’Adour 1.

 

          - U11 Niveau 2 (poule de 15): Argeles 1, Barbazan Débat 1, Bazillac 1, Bordes 2, ELPY 1, Juillan 2, Lourdes 2, Marquisat 1, FC Nestes 2, Orleix 2, Sarrancolin 1, Séméac 2, TPF 2, Val d’Adour 2 et Nouvelle Vague 1.

 

          - U10 (poule de 15): Aureilhan 2, Bordes 3, BOG 2, Campan 1, ELPY 2, Haut Adour 2, HOFC 2, Ibos Ossun 1, Orleix 3, FC Plateau 2 et 3, Rabastens 1, Soues 2, TPF 3 et Val d’Adour 3.

Commentaires

ECOLE DE FOOT

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SARRANCOLINOIS 46 18 15 2 1 0 62 11 1 51
2 GUIZERIX ES 44 18 14 2 2 0 60 20 0 40
3 QUAND MEME ORLEIX 38 17 12 3 2 1 61 28 0 33
4 VAL ADOUR 27 18 8 3 7 0 28 26 0 2
5 HORGUES ODOS F.C. 23 18 7 2 9 0 32 30 0 2
6 GALAN F.C. 22 17 7 2 8 1 32 54 0 -22
7 BOUT D OR GER 18 18 5 3 10 0 28 50 0 -22
8 AM.S.C. AUREILHAN 17 18 5 2 11 0 28 49 0 -21
9 F.C. P 10 18 3 1 14 0 29 61 0 -32
10 MARQUISAT US 10 18 2 4 12 0 28 59 0 -31
11 U.S.T 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SEMEAC O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VAL D ARROS 42 17 14 0 3 0 76 19 0 57
2 A.S. FLEURANCE LA SA 41 17 13 2 2 0 76 17 0 59
3 CASTERA.VERD 36 17 11 3 3 0 44 19 0 25
4 MIRANDE 32 17 10 2 5 0 52 29 0 23
5 F.C. L ISLE JOURDAIN 24 15 8 1 6 1 38 29 0 9
6 S.C.P A.S 22 18 6 4 8 0 45 47 0 -2
7 SUD ASTARAC 2010 16 15 5 1 9 0 25 51 0 -26
8 GIMONT ES 15 16 4 4 8 1 33 56 0 -23
9 E.S.A. 8 16 3 0 13 1 19 76 0 -57
10 RASSEMBLEMENT BAS AR 3 16 1 1 14 1 18 83 0 -65
11 A.S. FLEURANCE LA SA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 AUCH FOOTBALL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0