ENTENTE SPORTIVE GUIZERIX PUNTOUS : site officiel du club de foot de GUIZERIX - footeo

Tableau Mercato - Le point complet sur tous les clubs du 65

4 août 2016 - 09:25

http://www.football65.fr/Tableau-Mercato-Le-point-complet-sur-tous-les-clubs-du-65-avec-les-recrues-de-NOUVELLE-VAGUE-un-depart-a-GUIZERIX_a4697.html

Championnats nationaux, régionaux et départementaux : tout ce qu'il faut savoir sur tous les mouvements de nos clubs haut-pyrénéens.

District des Hautes Pyrénées

>>RETROUVEZ LE MERCATO DE TOUS LES CLUBS DE LIGUE SUR FOOT31.FR

TARBES
Entraîneur : Pavle Vostanic, Kader Zahi (CFA), Stephane Pahu, Jean Pascal Gaillardo (DHR), Régis Larroque (U19)
Arrivées : Stephane Pahu (coach, Soues), Régis Larroque (coach, sans club), Thomas Navaux (Boulogne sur Mer), Thibault Le Maître (Nantes), Kevin Remanaho (Le Havre), Arnaud Martin (Orleix), Bugia (Lourdes), Valentin Luca (Lourdes), Ibrahim Camara (Chateauroux), Didier Bouanga (Lorient), Juvrel Loumingou (Chateauroux)
Départs : Aubert (Lourdes), Diaz (Lourdes), Kevin Djacko (Marignanes), Cherif Quenum (Avranches), Paul Baudin (Bayonne), Traoré (Pau), Romain Quéré (Sarreguemines), Damien Passereau (Juillan), Florian Pennavaire (FC Plateau), Bobeau (Aureilhan), Cano (Orleix), Dorgans (Orleix), Luc Pene (Haut Adour)

LOURDES
Entraîneur : Jean Jacques Carel (DH), Franck Loussert (PH), Rémi Lacrampe, Antonio Oliveira (excellence)
Arrivées : Antonio Oliveira (coach, Entente Piémont, 64), Aubert (Tarbes), Diaz (Tarbes), Delabaille (reprise), Mathieu Loncan (Haut Adour), Boris Tapie (Haut Adour), Joseph Aworthe (Séméac), Adrien Chafer (Séméac), Quentin Tarbes (Juillan)
Départs : Benoît Hansse (arrêt), Choy (arrêt), Schneider (arrêt), Tapie, Carnoc, Fabrice Millet (Argeles), Cédric Abadie (Séméac), Manu Rodrigues (Séméac), Loïc Woiland (Séméac), Bugia (Tarbes), Thomas Marcozzi (FC Pau), Valentin Luca (Tarbes)

SÉMÉAC
Entraîneur : Régis Volé (DHR), Xavier Pouyeo et Lionel Rodriguez (réserve)
Arrivées : Régis Volé (coach, FC Bordes), Manu Rodrigues (Lourdes), Loïc Woiland (Lourdes), Cédric Abadie (Lourdes),Cédric Capber (Nouvelle Vague), Kevin Capber (Nouvelle Vague), Jean Durac (Bordes), Nicolas Chateau (Bordes), Julien Dehouselle (Bordes), Aziz Allaoui (Soues), Mathias Rodrigues (Soues), Floriant Deltombe (Horgues Odos), Lahcen Kettab(reprise), Halim Allaoui (reprise), Rolhem Mohite (Soues), Loris Lasserre (reprise), Xavier Poueyo (Bordes), Philippe Ponce (Bordes), Gregory Trey (Orleix)
Départs : Yohann Lemaissi (Aureilhan), Stephane Coucke (coach, US Marquisat), Lionel Fourcade (coach, Soues), Hubert Forestier (coach, Soues), Mathieu Dubarry (FC Nestes), Mendes-Soares, Cédric Salvador (Juillan), Joseph Aworthe (Lourdes), Adrien Chafer (Lourdes), Hind (Aureilhan), J. Ernault (Soues), A. Forestier (Soues), A. Zerouali (Soues), A. Soares Mendes (Soues), Olivier Chantelot (Nouvelle Vague)

JUILLAN OS
Entraîneur : Nicolas Courtade, Bruno Gaubert, Jérôme Torresan, Alain Lablanche (PH), Julien Mauhourat, Laurent Humbert (excellence), Jérôme Escrivant, Stéphane Commères, Frédéric Bonnebaigt (U19)
Arrivées : Quentin Arnaud (Barbazan), Julien Mauhourat (coach, Barbazan), R.Phan (Barbazan), Cédric Salvador (Séméac), Jeremy Voutier (Haut Adour), Damien Passereau (Tarbes), Florian Gallego (Val d'Adour), Clément Poulain (HOFC), Christopher Arhie (Marquisat), Rémi Gacnik (Argeles), Anthony Chaix (Bordes), T. Phan (Barbazan), Robert Charnole (reprise) et Yan Leborgne (reprise), Patrick De Souza (Haut Adour), Anthony Pailhé (Haut Adour), Bruno Dellas (sans club)
Départs : Julien Fatras (arrêt), Thomas Gache (études), Fabien Mallart (Orleix), Quentin Tarbes (Lourdes)

ELAN PYRENEEN
Entraîneur : Sébastien Sebti, Tony Esperon (PL), Mickaël Cubertafon, Cédric Bertails (première division) Gilles St Jours (prom 1ère division).
Arrivées : Yoni Pouchain (Marquisat), Jorge Gomes Pinto Monteiro (Marquisat), Jean Cluade Machado (Marquisat), Kevin Masse (Marquisat), Maxime Charbonnier (sans club), Christopher Monnier (reprise), Giovanni Ho A Chuck (sans club), Arnaud Trinc (Rabastens), Nicolas Lestrade (Rabastens), Alain Bertails (dirigeant, Marquisat), Anthony Michel (Orleix), Benoît Freitas (Nébouzan, 31), Carlos Pereira Santos (Barbazan), Kevin Costa Rebelo Baiao (Ardanavy, 40)
Départs : Benoît Sarramea (arrêt), Pascal Baze (coach, arrêt), Cédric Pierrot (Orleix), Nicolas Rey (Aureilhan), Dimitri Flavigny (Nouvelle Vague)

ORLEIX
Entraîneur : Pierre Larrieu, Pierre Lussaut, Lionel Giret (DHR)
Arrivées : Jordan Pahu (Nouvelle Vague), Cédric Pierrot (ELPY), Mathieu Donascimento (FC Nestes), Fabien Mallart (Juillan), Jean Marie Fourcade (Nouvelle Vague), Clement Verdeil (Soues)
[Départs ]b : Cris Marques (Mont de Marsan), Anthony Michel (ELPY), Gregory Trey (Séméac)

LUZ/PIERREFITTE/ARRENS
Entraîneur : Christian Beurnier (PL)
Arrivées : David Méhault (Croisés de Bayonne)
Départs : Raaj Kana (Poueyferré), Jeremy Duchateau (Argeles)

HAUT ADOUR
Entraîneur : Yohan Saint Macary; Jérôme Arberet (PH), Eric Barthe, Yohan Langran (excellence), Mariano Cruz, Christophe Bousquet (première division), Nicolas Geraut (U19)
Arrivées : Romuald Phan (Barbazan), Jeremy Rolquin (Campan), Sébastien Lefevre (Campan), Luc Pene (Tarbes), Olivier Astuguevielle (FC Yutz, DHR Moselle)
Départs : Mathieu Loncan (Lourdes), Boris Tapie (Lourdes), Patrick De Souza (Juillan), Jeremy Voutier (Juillan), Anthony Pailhé (Juillan), Corentin Lie (Marquisat)

SOUES
Entraîneur : Lionel Fourcade, Hubert Forestier (PL), Romain Mur et Stéphane Rico (réserve)
Arrivées : Lionel Fourcade (coach, Séméac), Hubert Forestier (coach, Séméac), R. Mur (entr., Séméac), S. Rico (entr., Séméac), J. Ernault (Séméac), A. Forestier (Séméac), A. Zerouali (Séméac), A. Soares Mendes (Séméac), U. Grine (Ibos), F. Ibos (sans club), S. Latchoumanaya (Val d'Arros), J. Moyer (Val d'Arros), D. Souksouvanh (Val d'Arros), Laurent Soudan (Vic Fezensac)
Départs : Stephane Pahu (coach, Tarbes II), Franck Abidi (arrêt), Lionel Rodrigues (coach), Polo Teixiera (coach), Aziz Allaoui (Séméac), Mathias Rodrigues (Séméac), Rlhem Mohite (Séméac), Fabien Muller (FC Nestes), Heugas (Aureilhan), Jeremy Vergez (Orleix), Clement Verdeil (Orleix)

ARGELES
Entraîneur : Fabrice Poupeney (PL)
Arrivées : Mounir Garraa (St Pé), Fabrice Millet (Lourdes), Jérémy Duchateau (ELPA)
Départs : Julien Grelet (Ger), Rémi Gacknick (Juillan)

FC NESTES
Entraîneur : Cédric Nogues, Dominique Porte (PL)
Arrivées : Cédric Nogues (coach, FC Plateau), Mathieu Dubarry (Séméac), Loan Wagner, Sylvain Malise, Ilies Merimi, ANthony Gil, Fabien Muller (Soues)
Départs : Jérôme Fourquet (coach, arrêt), Mathieu Donascimento (Orleix), Romain Clairon (FC PLateau), Joris Serrano (FC Plateau)

GUIZERIX
Entraîneur : Etienne Balon (PL)
Arrivées : Etienne Balon (St Jo), David Reboul (reprise)
Départs : Karim Bechir (coach, Pavie), Régis Marco (Pavie), Cédric Brediger (Pavie), Brice L'Hopiteaux (Pavie), Vincent Roche (Aureilhan), Laurent Darras (Aureilhan), Loic Bordenave (Marquisat), Kevin Duffo (Auch)

AUREILHAN
Entraîneur : Jérôme Hauret, James Conan (excellence)
Arrivées : Vincent Roche (Guizerix), Laurent Darras (Guizerix), Nicolas Rey (ELPY), Jean Jacques Becas (Bordes), Bobeau (Tarbes), Hind (Séméac), Lemaissi (Séméac), Heugas (Soues), Kowalik (Tarn), Mickaël Merle (reprise), Grosset (reprise), Mathieu Nicolau (reprise), Sancho (reprise), Dreuko (sans club), Angoston (sans club), Bassetti (Barbazan), Yurrebaso (Barbazan), Zouhair (Barbazan), Capber (64), Grandpierre (reprise), Chevallereau (reprise), Ayala (rabastens)
Départs : Cédric Brunet (arrêt), Jéremy Dhugues (arrêt), Mathieu Delanoue (arrêt), Sébastien Hernandez (arrêt), Fred Vercher (arrêt), Guillaume Da Cunha (Barbazan), Tranel (Barbazan), Valor (Ibos/Ossun), Yohan Tardio (Orleix)

BOUTONS D'OR GER
Entraîneur : Larby Fatih, Regis Vilhem et Bruno Grousset (excellence)
Arrivées : Julien Grelet (Argeles), Jonathan Iaeck (reprise)
Départs : Pierre Izans (coach, arrêt)

FC PLATEAU
Entraîneur : Hervé Gouazé, Jean Baptiste Bousquet (excellence), Sébastien Feugeuray, Pirrou Guéno (promotion première division)
Arrivées : Hervé Gouazé (coach, Landorthe), Romain Clairon (FC Nestes), Joris Serrano (FC Nestes), Alexandre Bettens (AS Bailleul Sire Berthoult, 62), Florian Pennavaire (Tarbes), Pierre Barrere (Sarrancolin), Cyril Barcikowski (Villeneuve Lecussan, 31), Theo Sammartano (reprise), Henri Nachin (reprise)
Départs : Cyril Mehay (de coach à coordinateur sportif), Cédric Nogues (coach, FC Nestes), Dubosc (Boulogne sur Gesse), Thomas Datas (Galan)

BARBAZAN
Entraîneur : Jean Louis Fachan (excellence)
Arrivées : Jean Louis Fachan (coach, Ibos/Ossun), Moussouni (Ibos/Ossun), Aignan (Ibos/Ossun), Cousin (Ibos/Ossun), Larré (Ibos/Ossun), Aubert (Ibos/Ossun), Guillaume Da Cunha (Aureilhan), Tranel (Aureilhan), Tefit (reprise)
Départs : Julien Mauhourat (coach, arrêt), QUentiin Arnaud (Juillan), T.Phan (Juillan), Carlos Pereira Santos (ELPY), Bassetti (BAureilhan), Yurrebaso (Aureilhan), Zouhair (Aureilhan), Romuald Phan (Haut Adour)

UST NOUVELLE VAGUE
Entraîneur : Angelo Péré (PL)
Arrivées : Dimitri Flavigny (Elan Pyrénéen), Olivier Chantelot (Séméac), Anthony Renaudin (reprise), Mouamadi Hazali (Val d'Adour), Anthony Peré (Etang Salé, Ile de la Réunion)
Départs : Jordan Pahu (Orleix), Cécilio Hernandez (coach), Kevin Capber (Séméac), Cédric Capber (Séméac), Monales (Ibos/Ossun), Sattler (Ibos/Ossun), El Miri (Ibos/Ossun), Prieu (Ibos/Ossun), Masnar (Ibos/Ossun), Jean Marie Fourcade (Orleix)

HORGUES ODOS
Entraîneur : Philippe Vincent (excellence)
Arrivées :
Départs : David Artigue (arrêt), Floriant Deltombe (Séméac), Clement Poulain (Juillan), Tony Devaire (arrêt)

VAL D'ADOUR
Entraîneur : Aurélien Lalonde, Yannick Filho, Julien Fontan (excellence)
Arrivées : Anthony Nicosia (Rabastens), Sofiane Klaoua (Rabastens)
Départs : Philippe Germain (coach), Nicolas Salmon (Val d'Arros, 32) Guillaume Iturria (arrêt), Enzo Guedon, Florian Gallego (Juillan), Mouamadi Hazali (Nouvelle Vague)

IBOS/OSSUN
Entraîneur :Patrick Bazalgette, Rachid Maouchi (excellence), William Boreau, Eric Lambert (promotion première division)
Arrivées : Patrick Bazalgette (coach, reprise), Monales (Nouvelle Vague), Sattler (Nouvelle Vague), El Miri (Nouvelle Vague), Valor (Aureilhan), Palomino (reprise), Babot (reprise), Reynaud (reprise), Prieu (Nouvelle Vague), Masnar (Nouvelle Vague)
Départs : Jean Louis Fachan (coach, Barbazan), Moussouni (Barbazan), Aignan (Barbazan), Cousin (Barbazan), Larré (Barbazan), Aubert (Barbazan), U. Grine (Soues)

GALAN
Entraîneur : David Bertrand, André Nogues, Roger Arnales (excellence), Claude Fortassin, Patrick Baratgin (promotion première division)
Arrivées : Thomas Datas (FC Plateau)
Départs :

US MARQUISAT
Entraîneur : Benoît Pays et Marco Lie (1ère division) et Joaquim Azevedo (réserve)
Arrivées : Stéphane Coucke (coach, Séméac), Corentin Lie (Haut Adour), Loic Bordenave (Guizerix), Cédric Vern (Séméac), Yannick Casteran (Saint Pé), Brice Weiss, Théo Mouchet et Romain Tarac (reprise)
Départs : Mickaël Cubertafon (coach, ELPY), Cédric Bertails (coach, ELPY), Yoni Pouchain (ELPY), Jorge Gomes Pinto Monteiro (ELPY), Jean Cluade Machado (ELPY), Kevin Masse (ELPY), Christopher Arhie (Juillan)

TARBES FC
Entraîneur : Paul Dellarosa, Florian Grosset (première division)
Arrivées :
Départs : Mathieu Badet (coach, arrêt)

SARRANCOLIN
Entraîneur : Thomas Mouran (promotion première division), Francis Bossuat (féminines)
Arrivées : Gurvan Auby (sans club), Gregory Lorent (sans club), Sébastien Brissot (Mérignac Arlac, 33)
Départs : Pierre Barrere (FC Plateau)

CAMPAN
Entraîneur :
Arrivées :
Départs : Jéremy Rolquin (Haut Adour), Sébastien Lefebvre (Haut Adour)

BORDES
Entraîneur :
Arrivées :
Départs : Jean Durac (Séméac), Nicolas Chateau (Séméac), Julien Dehouselle (Séméac), Anthony Chaix (Juillan), Philippe Pons (Séméac), Xavier Poueyo (Séméac), Jean Jacques Becas (Aureilhan)

RABASTENS
Entraîneur :
Arrivées :
Départs : Anthony Nicosia (Val d'Adour), Sofiane Klaoua (Val d'Adour), Arnaud Trinc (Elan Pyrénéen), Nicolas Lestrade (Elan Pyrenen), Ayala (Rabastens)

POUEYFERRE
Entraîneur : José Alves, Christophe Hourcade (promotion première division)
Arrivées : Luc Fifi, Raaj Kana (ELPA), Alexandre Sebillaud (sans club)
Départs :

ST PE
Entraîneur :
Arrivées :
Départs : Yannick Casteran (Marquisat)

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SARRANCOLINOIS 46 18 15 2 1 0 62 11 0 51
2 GUIZERIX ES 44 18 14 2 2 0 60 20 0 40
3 QUAND MEME ORLEIX 38 17 12 3 2 1 61 28 0 33
4 VAL ADOUR 27 18 8 3 7 0 28 26 0 2
5 HORGUES ODOS F.C. 23 18 7 2 9 0 32 30 0 2
6 GALAN F.C. 22 17 7 2 8 1 32 54 0 -22
7 BOUT D OR GER 18 18 5 3 10 0 28 50 0 -22
8 AM.S.C. AUREILHAN 17 18 5 2 11 0 28 49 0 -21
9 F.C. P 10 18 3 1 14 0 29 61 0 -32
10 MARQUISAT US 10 18 2 4 12 0 28 59 0 -31
11 U.S.T 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SEMEAC O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. FLEURANCE LA SA 41 17 13 2 2 0 76 17 0 59
2 VAL D ARROS 36 15 12 0 3 0 70 19 0 51
3 CASTERA.VERD 32 14 10 2 2 0 34 14 0 20
4 MIRANDE 29 16 9 2 5 0 47 29 0 18
5 F.C. L ISLE JOURDAIN 24 15 8 1 6 1 38 29 0 9
6 S.C.P A.S 18 16 5 3 8 0 37 45 0 -8
7 SUD ASTARAC 2010 16 15 5 1 9 0 25 51 0 -26
8 GIMONT ES 15 15 4 4 7 1 33 52 0 -19
9 E.S.A. 8 15 3 0 12 1 18 69 0 -51
10 RASSEMBLEMENT BAS AR 3 14 1 1 12 1 16 69 0 -53
11 A.S. FLEURANCE LA SA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 AUCH FOOTBALL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARQUISAT US 6 2 2 0 0 0 7 2 0 5
2 AM.S.C. AUREILHAN 6 2 2 0 0 0 4 1 0 3
3 GALAN F.C. 3 3 1 0 2 0 4 5 0 -1
4 BAZ.VAL.RAB. 0 3 0 0 3 0 0 7 0 -7