ENTENTE SPORTIVE GUIZERIX PUNTOUS : site officiel du club de foot de GUIZERIX - footeo

Mercato - Un nouveau coach à Guizerix

16 juin 2016 - 21:45

Entraîneurs FFF/Ligue - Qui part ? Qui reste ? Le point jour après jour... (Un vainqueur de la coupe du Midi 2016 nouveau coach de Guizerix)

http://www.footpy.fr/Entraineurs-FFF-Ligue-Qui-part-Qui-reste-Le-point-jour-apres-jour-Un-vainqueur-de-la-coupe-du-Midi-2016-nouveau-coach-de_a6726.html

Comme vous pouvez le lire depuis des semaines sur Footpy, le mercato des entraîneur bat son plein et tous les jours le site offre les modifications qui vont intervenir sur les bancs durant cette intersaison. Mais il y en a aussi qui tenteront de mener à bien leur projet et qui de ce fait resteront en place. Footpy propose donc de faire le point tous les jours sur le futur visage de nos staffs régionaux du CFA à la PL en passant par les jeunes et nationaux évoluant en FFF.
- en violet italique ceux étant confirmés pour 2016/2017
- ceux désirant confirmer qu'ils restent en place ou sont en partance peuvent le faire par SMS au 06-38-30-08-10


Entraîneurs FFF/Ligue - Qui part ? Qui reste ? Le point jour après jour... (Un vainqueur de la coupe du Midi 2016 nouveau coach de Guizerix) CFA
COLOMIERS : Patrice Maurel 
RODEZ : Laurent Peyrelade
TARBES : Pavlé Dostanic aura comme adjoint Kader Zahi (Tarbes, DHR)

CFA2
BALMA : Fabrice Dubois
BLAGNAC : Medhi Benabdallah sera replacé par Wilfried Niflore (Muret)
CASTANET : Coco Duchein et Cyrille Lacombe
RODEO : Mélanie Briche 
TFC II : JC Debu

NATIONAUX
U19
COLOMIERS : Thierry Saint-Martin
TFC : JM Stéphanopoli

U17
MURET : Wilfried Niflore sera remplacé par Elodie Woock (Fontaines)
RODEZ : Alexis Chambéry
TFC : Anthony Bancarel

FEMININES
ALBI : Adolphe Ogouyon
RODEZ : Sébastien Joseph
TFC : Sylvain Delgado sera remplacé par Franck Plenecassagne (Rodez)  
Entraîneurs FFF/Ligue - Qui part ? Qui reste ? Le point jour après jour... (Un vainqueur de la coupe du Midi 2016 nouveau coach de Guizerix) DIVISION HONNEUR 
ALBI : Philippe Jarriot
FONSORBES : Philippe Mauries et Kika Mascarras
SAINT-JO/FONTAINES : Freddy Ouvret et Étienne Balon, ce dernier sera remplacé par Mathias Torrent (joueur)
GOLFECH : Amir Abdou sera remplacé par Vincent Petit (ex Albi) et Rémi Daliot (joueur Cazes)
LOURDES : Benoit Hansse et Cédric Abadie seront remplacés par Jean-Jacques Carel (Lourdes PH)
LUZENAC : Sébastien Mignotte, Christian Serrani
RODEZ : Florent Rech , Stéphane Calvel, Patrick Pfeiffer
LUC PRIMAUBE : Pablo Teixeira 
ONET LE CHÂTEAU : Yoan BoscusFranco Vignola (?)
GIROU : Sébastien Salles, Jaouad Laqsil, Benjamin Montespan
REVEL : Sébastien Vidal
AUCH : Arnaud Dessum
MURET : Jérôme Daliot (reste au club) sera remplacé par Sébastien Lasserre (Colomiers DHR)

DIVISION HONNEUR RÉGIONALE
POULE A
SAINT-ALBAN : Nicolas Piresse

FOIX : Greg Girardin 
FLEURANCE : Arnaud Juillet sera remplacé par...
PORTET : Sébastien Masias aura comme co-entraîneur Laurent Calvet (Balma PH)
SAINT-JO/FONTAINES II : Olivier Hernandez sera remplacé par JC Varela (Saint-Jo, PH) et Patrick Martinez 
L'UNION : Greg Sorroche reste et aidera Ludovic Gregori (L'Union II)
CAZERES : Le duo intérimaire Laurent Adouin/Cheick Baldé sera remplacé par Jean Deneys (ex Fonsorbes)
TARBES : Kader Zahi (adjoint Tarbes, CFA) sera remplacé par Stéphane Pahu (Soues) 
SEMEAC : Lionel Fourcade
VIC FEZENSAC : Fabrice Henry
JUVENTUS DE PAPUS : Mohammed Méchaouad
RAMONVILLE : Karim Cheriff Otmane

POULE B
PRADINES : Jeff Barros
SAINT-JEAN : Mazen Al Masri
MONTAUBAN : David Trivino
COLOMIERS : Sébastien Lasserre (Muret) sera remplacé par Frédéric Varela (Colomiers U19 HL)
TOURNEFEUILLE : Jean-Louis Fauré (Muret) sera remplacé par Mohamed Bouamama (Tournefeuille II)
AUSSONNE : Frédéric Larrieu
GRISOLLES : Philippe Scolaro (Beauzelle) et Éric Sud (Portet II) seront remplacés par Christophe Guttin (Castelnaudary)
MARSSAC : Stéphane Bénédet
BLAGNAC II : Jean-Luc Bouillaut
LE MIRAIL : Aimé Djinékou et Thomas Fachin
LAVAUR : Patrice Insa
CASTRES : Stéphane Fournier  
Entraîneurs FFF/Ligue - Qui part ? Qui reste ? Le point jour après jour... (Un vainqueur de la coupe du Midi 2016 nouveau coach de Guizerix) PROMOTION HONNEUR
POULE A
ORLEIX : Pierre Larrieu
SEYSSES FROUZINS : Christophe Pillon et Didier Rumeau
ISLE EN DODON : Gérard Ribul (Tournefeuille PH) sera remplacé par...
SAINT-ORENS : Robert Da Ros
JUILLAN : Nicolas Courtade
HAUT-ADOUR : Yohann Saint Macary
SALIES MANE : Jean-Michel Clanet (Castelnaudary) sera remplacé par...
COLOMIERS III : Cédric Mauco (arrêt, prend d'autres fonctions) et Pierre Geevers 
LOURDES : Jean-Jacques Carel (Lourdes DH) sera remplacé par Franck Loussert (Lourdes U17 HL)
MURET II : Jérôme Metge
SAINT-GAUDENS : Sébastien Perrin
ELPY : 

POULE B
AUCH : Samuel Sottum
GIMONT : Xavier Faugeres
SAINT-SIMON : Patrice Azevedo et Jamel Rafik
CAZES : Christian Tacaille sera représenté par Laurent Vidal (ancien joueur) et Nicolas Morene (joueur prenant sa retraite)
CUGNAUX : Dalmiro Da Costa et Laurent Valero
TAC : Jean-Louis Maestrello
SAINT-JEAN DU FALGA : Sébastien Boulbes sera remplacé par Samuel De Lima (Luzenac U19)
SAINT-JO/FONTAINES III : JC Varela (Saint-Jo/Fontaines, DHR) et Stéphane Agbessy seront remplacés par Dialla Coulibaly (Fontaines II)
MEAUZAC : Cyril Bovo (?) sera remplacé par Pierre Mercier (Montauban, joueur)
MONTAUBAN II : Frédéric Perpere (Castel-Moissac) sera remplacé par David Quadri (Montauban U19)
PORTET II : Pierre Clouzet (arrêt) sera remplacé par Eric Sud (Grisolles DHR)
PAVIE : Eric Balech sera accompagné de Karim Bechir (Guizerix PL)

POULE C
PIBRAC : JR Badaraco et Laurent Paniagua
RODEZ III : Philippe Andriny
MONTAUBAN AF : Grégoire Portal sera remplacé par Pierre Delon (ex Montauban)
SAINT-JUERY : Anthony Bazin et Medjhari Abdelkader seront remplacés par...
RIGNAC : Gregory Corredor 
BEAUZELLE : Stéphane Laclaux sera remplacé par Philippe Scolaro (Grisolles)
CAHORS : Franck Pigeon
DRUELLE : Cédric Alary (arrêt) sera remplacé par David Vacquier (ex Luc Primaube)
CARMAUX : Tarek Njah (entraîneur-président) sera remplacé comme entraîneur par David Moriette (sans club)
BLAGNAC III : Sébastien Baron
SAINT-ALBAN II : Nicolas Ledru
SOUILLAC CRESSENSSAC :

POULE D
ALBI II :  François Julien
BAZIEGE : Pacôme Paillard et Nicolas Cottin (Balma PH) seront remplacés par...
CASTELGINEST : Alain Préfaci
CASTANET : Bertrand Bugnicourt et Franck Zola
CASTELNAU D'ESTRETEFONDS : Stan Loumingous (arrêt) sera remplacé par Christophe Augé (sans club)
SAINTE-AFFRIQUE : Laurent Grialou
ONET LE CHATEAU II : Rémi Fabié
MAZAMET : Jean-Eric Myrthe (parti en cours de saison) sera remplacé par...
SEVERAC LE CHATEAU : Alain Rolland
BALMA II : Laurent Calvet (Portet DHR) sera remplacé par P. Paillard et N. Cottin (Baziège PH)
SAIX SEMALENS :
LABRUGUIERE : pas d'entraîneur  
Entraîneurs FFF/Ligue - Qui part ? Qui reste ? Le point jour après jour... (Un vainqueur de la coupe du Midi 2016 nouveau coach de Guizerix) PROMOTION LIGUE
POULE A
LES PRADETTES : Tafsir N'Gom (arrêt) sera remplacé par... Kamel Belmerdja (sans club, ex U17 Nat. Muret)
LE FOSSAT : Sébastien Gau et Issac Ghunney
LABARTHE SUR LEZE : Romuald Boudeau
LAVERNOSE LHERM :
Cédric Caubet et Pascal Duran
CINTEGABELLE : Cyril Pradel
GUIZERIX : Karim Bechir (Pavie) sera remplacé par Etienne Balon (ex co entraineur de Saint-Jo DH)
RIEUX DE PIELLEPORT : Jean-Luc Vinuesa
LUZ-PIERREFITTE : Christian Beurnier.
MAZERES : Benoit Pexeito Viera
SALIES MANE II :
PYRENES SC :
Franck Contreral (?) sera remplacé par le trio composé Florent Anel, Gilles Benac (ex U19 Save-Gesse) et Cyril Eychenne (ex Labarthe de Rivière)
LAROQUE D'OLMES : Mourade Boukharta sera remplacé par..

POULE B
PAMIERS : Frederic Massat
BOULOGNE PEGUILHAN :
Arnaud Bonnet et Franck Soulard
ARGELES GAZOST : Fabrice Pouponey
PREIGNAN : Jean-Philippe Peythieu
CARBONNE : Bibi Andres
SOUES :
Stéphane Pahu (Tarbes, DHR) sera remplacé par...
NESTES :
FONSORBES II :
David Bernaudeau sera remplacé par Donald Sié (sans club, ex Cugnaux, Colomiers)
AURIGNAC : Jérôme Garrigues
SEYSSES FROUZINS II :
Franck Viallard sera remplacé par Jérôme Vidotto (Seysses U19)
SAINT-GAUDENS II : Patrick Servat sera remplacé par Thierry Boyer
RB ARMAGNAC :

POULE C
MARSSAC II : Luis Santos
SAINT-CLAR :
ISLE EN JOURDAIN :
Laurent Cezerac
GIROU II :
Thierry Begue
VIGNOBLE 81 : Stéphane Sirven
BRESSOLS : Fred Chayeb (Montauban AF, école de foot) sera remplacé par Stephane Gurtler (Mas Grenier)
PLAISANCE :
Philippe Raphaël
SAINT-SULPICE : Yoann Momi
MONTECH : Jérôme Boscari
TOAC : Yannick Boursier (Muret U19 HL) sera remplacé par
Patrick Casanova (Fontaines)
MAS GRENIER :
Stephane Gurtler sera remplacé par...
TOURNEFEUILLE II : Mohamed Bouamama (Tournefeuille DHR) sera remplacé par...

POULE D
CAPDENAC :
LE MONASTERE :
Thierry Leroy
PUYLEVEQUE :
LUC PRIMAUBE II :
Victor Canivenq
MARIVALOIS : Sébastien Pleimpont
FENOUILLET : Sébastien Borg et William Niflore
MONTRICOUX : Khalid El Haloui
BASSIN AVEYRON : Zoran Zivkovic
LAFRANCAISE : Yohann Vabre
BOURIANE : Jean-Paul Caubet
CASTEL MOISSAC :
Yann Kuras travaillera avec Frédéric Perpere (Montauban PH)
BRETENOUX BIARS :


POULE E
SEGALA : 
GIROUSSENS :
Jean-Daniel Boisseau 
CAMPUAC :
GAILLAC :
SEBAZAC :
Alexandre Puech
ASPTT ALBI :
LE SEQUESTRE :
Jacky Pujol
FIGEAC :
LESCURE :
Florian Berals (arrêt) sera remplacé par...
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE :
Arnaud Viargue
BAS ROUERGUE : Eric Camara sera remplacé par...
LALBENQUE :
Yaniss Dubreucq

POULE F
SAINT-LAURENT DE CANOURGUE :
GRAULHET :
Cédric Massol
DOURGNE : Saby Vincent (arrêt) qui sera remplacé par Jean-Marc Guibaud (ex Castres, Mazamet)
LAUNAGUET : Sébastien Prunier
ROQUECOURBE :
MILLAU :
David Merdy

SAINT-AMANT :
LAURAGAIS :
Stéphane Lebetre (arrêt) sera remplacé par Jérôme Dupuy (ex Balma)
LACAUNE : 
ESP FC :
Bruno Laviale

NAUCELLE : Aurélien Mazars (arrêt) et Jean-Claude Delouvirer (occupera d'autres fonctions au club) seront remplacés par...
REVEL II : Dominique Boyer

Commentaires

VIDE GRENIER DE GUIZERIX

SOIRÉES PÉTANQUE

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SARRANCOLINOIS 46 18 15 2 1 0 62 11 1 51
2 GUIZERIX ES 44 18 14 2 2 0 60 20 0 40
3 QUAND MEME ORLEIX 38 17 12 3 2 1 61 28 0 33
4 VAL ADOUR 27 18 8 3 7 0 28 26 0 2
5 HORGUES ODOS F.C. 23 18 7 2 9 0 32 30 0 2
6 GALAN F.C. 22 17 7 2 8 1 32 54 0 -22
7 BOUT D OR GER 18 18 5 3 10 0 28 50 0 -22
8 AM.S.C. AUREILHAN 17 18 5 2 11 0 28 49 0 -21
9 F.C. P 10 18 3 1 14 0 29 61 0 -32
10 MARQUISAT US 10 18 2 4 12 0 28 59 0 -31
11 U.S.T 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SEMEAC O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0